Lot n° 40

DAUDET (A) - Lettres de mon moulin. Paris, Piazza, 1930. Petit in-8, maroquin lavallière, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs très orné, encadrement intérieur de maroquin, gardes de moire de même teinte, double garde, couv. et dos,...

Estimation : 200 - 400 €
Adjudication : 150 €
tête dorée, étui (Flammarion).

Nombreuses compositions en couleurs de Jean Villeroy.
♦ Tirage à 3500 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 300 SUR ANNAM de Rives.

► Très bel exemplaire.