Lot n° 133

[DELORMOIS] - Le vernisseur parfait. Paris, Jombert, 1771. In-12, basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 50 €
Delormois était dessinateur de Louis XVI.

Édition originale ornée de 6 figures sur une planche dépliante.

♦ Très bon exemplaire.