Lot n° 292

BRETON (Jules). Art et nature. ► Exemplaire enrichi d’un précieux envoi autographe signé de Jules Breton à José-Maria de Heredia. Paris, Alphonse Lemerre, 1890 ; In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos orné de motifs dorés, tête...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
dorée, premier plat de couverture conservé, [rel. moderne].

[3] ff., II, 339 p. [2] ff.

▬ Ex-libris gravé
• Vicomte de Cossette, ex-libris monogrammé (non identifié).