Lot n° 276

Raymond QUENEAU (1903-1976). Manuscrit autographe signé ; demi-page in-4.{CR} Présentation de Marcel Duhamel, en six lignes : « Je ne sais pas ce que c’est que la Série Noire, mais je connais un certain Marcel Duhamel, écrivain polymorphe...

Estimation : 300 / 350
Adjudication : Invendu
aux multiples pseudonymes, auteur de mille romans et créateur d’une nouvelle langue, intermédiaire entre le franslang et l’amerargot. Ce qui n’est pas rien ».