Lot n° 26

PLUTARQUE Les vies des hommes illustres.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 170 €
14 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque. Paris Compagnie des Libraires 1762 (Nlle éd. revue & corrigée).
Il est joint : Réflexions politiques et morales sur les hommes illustres de Plutarque.
2 vol. in-12 reliés plein veau marbré ép. Paris Rozet 1768.
Nombreuses coiffes usées, coins élimés, plusieurs mors en partie fendus.
Soit 16 vol.