Lot n° 422

LOUŸS (Pierre). Réunion de revues : • Cahier Pierre Louÿs. n° 1. 1977. In-8, broché. Tirage à 101 ex. num. Joint plusieurs numéros des Cahiers et fascicules publiés aux éditions A l’Écart (William Théry) la plupart tirés à 100 ou...

Estimation : 90 / 120 €
200 ex. numérotés.

• Bulletin des Amis de Pierre Louÿs. n° 1 à 20. 1977-1981.
12 fascicules in-8, agrafés ou brochés. Textes de Robert Fleury,
→ Tirages hors commerce à petit nombre réservés aux membres des Amis de Pierre Louÿs. Série complète en 12 brochures.