Lot n° 529

VERNE (Jules). Robur le Conquérant. Un Billet de Loterie. Paris, Hetzel, 1886. Grand in-8, cartonnage éditeur percaline rouge aux deux éléphants.

Estimation : 150 / 180 €
Dos légèrement passés, petits frottements aux coiffes et coins.
Manque la première page de garde, 2 ff. détachés, qq. rousseurs.

Catalogue DF avec les Nouveautés pour 1886-1887.
Première édition grand in-8 illustrée.

Jauzac 242.