Lot n° 530

VERNE (Jules). Le Pays des Fourrures. Paris, Hetzel, 1875. Grand in-8, cartonnage éditeur percaline rouge à la bannière bleue.

Estimation : 120 / 150 €
Qq. frottements, petites usures sur les coiffes et coins.
Qq. rousseurs, ressaut d’un cahier.

Catalogue avec les Nouveautés pour 1875-1876.
Mention Édition J. Hetzel en bas de la bannière. Jauzac 192.