Lot n° 535

VERNE (Jules). Réunion de volumes et biographies dont :

Estimation : 50 / 80 €
• VERNE (Jules). Hier et Demain. Hetzel, s. d. (1910).
In-12, cartonnage percaline rouge à motifs noirs.
Dos passé.

• VERNE (Jules). Cabidoulin, L’étonnante aventure de la Mission Barsac, L’épave du Cynthia.
Les Humanoïdes Associés.
3 volumes in-8 carré, brochés.
Bon état.

• DUMAS (Olivier). Jules Verne. Avec la correspondance inédite de Jules avec sa famille.
La Manufacture, 1988.

• TOUTTAIN (P.-A). Jules Verne.
Paris, L’Herne, 1974.
In-4, broché.
Très bon état.