Lot n° 104

CAM.-SCHLUM [Camille Gabriel SCHLUMBERGER, dit]. Quatre courts récits. Ribeauvillé, 1920. In-8° carré, chagrin brun, dos à nerfs orné, chemise et étui.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 90 €
Tiré à 215 exemplaires, celui-ci (n° 1), un des quatre sur papier à la cuve.

Coiffes légèrement frottées ; petits accidents au dos de la chemise.