Lot n° 190

LE GRAND (fr. Albert) [alias ALBERT LE GRAND]. La Vie des saints de la Bretagne-Armorique. À Brest, Chez P. Anner et fils, et à Paris, Chez Isidore Pesron, 1837. In-4°, demi-maroquin brun à grain long, dos lisse orné (Ad. Lavaux rel.).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Texte sur deux colonnes.

▬ De la bibliothèque des
• Capucins de Versailles, avec ex-libris au timbre humide sur le faux-titre et le titre.

Dos passé ; quelques rousseurs.