Lot n° 222

OLLIVIER (Joseph). Catalogue bibliographique de la chanson populaire bretonne sur feuilles volantes (Léon-Tréguier-Cornouailles). Quimper, Librairie Le Goaziou, 1942. In-8°, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
conservée (Ad. Lavaux).
Quelques illustrations in limina.

▬ JOINT :
•Cinq chansons sur feuilles volantes.

Dos passé.