Lot n° 197

VALLES (Jules) Des mots... Avec 7 bois par Deslignères.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 40 €
1 vol. Paris Edouard-Joseph 1920. Tiré à 400 ex. numérotés sur hollande, celui-ci n° 358.
Il est joint : du même L'enfant. Bois gravés de H. Barthélémy.
1 vol. in-8 broché. Paris Mornay 1920. Ex. numéroté.
Il est joint : du même Les réfractaires. Bois gravés de H. Barthélémy.
1 vol. in-8 broché. Paris Mornay 1930. Ex. numéroté.
Il est joint : ZEVAES (Alexandre) Jules Vallès, son œuvre.
1 vol. Paris NRC 1932.
Soit 4 vol.