Lot n° 61

[BIBLE]. Biblia Sacra, vulgatae editionis [...]. Lugduni, Apud Joannem Carteron, 1669. In-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 74 €
Édition partagée.
Un titre-frontispice, une vignette sur le titre, un en-tête et lettrines.

Coiffes accidentées ; un coin émoussé. Bibles imprimées, 1062.