Lot n° 426

VANDENBOSSCHE (Albert) - AU PE-TCHI-LI. Deuxième campagne de Chine (1900 - 1901). LYON, STORCK, 1906. Un volume, petit in-8, de (2) ff., 354 pp., 1 carte, (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin fauve.

Estimation : 120 - 220 €
Adjudication : 110 €
Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré.
Couverture et dos conservés, non rogné.

Frontispice en couleurs et 31 figures dans le texte.