Lot n° 569

LA NEUVILLE (Alphonse de) - LA CHASSE AU CHIEN D'ARRÊT. Nouvelle édition revue et augmentée. PARIS, DENTU, 1863. Un volume, in-12, de 354 pp., demi-reliure en chagrin rouge.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : Invendu
Dos lisse décoré de filets à froid et portant le titre doré.

Bon exemplaire.

Fusils - Munitions et ustensiles de chasse - Tirs - Chiens d'arrêt
- Description et chasse du Gibier - Hygiène du chasseur.