Lot n° 572

LABORIE (Bruneau de) - CHASSES EN AFRIQUE FRANÇAISE - Carnets de route. PARIS, SOCIÉTÉ D'ÉDITIONS, 1929. Un volume, in-4, de (3) ff., 342 pp., cartonnage éditeur habillé de percaline rouge.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 120 €
Dos lisse portant le titre doré, premier plat décoré du titre et d'un fer personnalisé doré.
Petites rousseurs éparses.

Illustré de 26 planches.