Lot n° 9

[ARETIN (Pierre), [COLLOT (André)]. La Putain errante. Dialogue de Madelaine et Julie. Paris, sans nom, 1930 ; in-12, en feuilles sous couverture crème imprimée. 62 pp., [4] ff.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
ORNÉ DE 10 (SUR 12) GRAVURES SUR METAL, REHAUSSEES AU CRAYON DE COULEUR PAR ANDRE COLLOT.
Édition limitée à 150 exemplaires numérotés sur Japon nacré (n° 2).

Pliure à une des gravures ; 2 gravures manquent.

Dutel, 2275. Pia, 1204.