Lot n° 98

[RECUEIL DE 40 LITHOGRAPHIES ANONYMES LIBRES ]. S. L., aux dépens d’un amateur, milieu XXe ; in-4 (27,8 x 25,7 cm), en ff., chemise et étui.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 379 €
♦ Recueil de 40 LITHOGRAPHIES ORIGINALES LIBRES TIRÉES EN NOIR précédées d’une citation du Cantique des Cantiques.

Tirage limité à 100 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 51).
Bel exemplaire.