Lot n° 104

[ROJAN (Feodor) Rojankovsky, dit]. Idylle printanière. Paris, Henri Pasquinelli, s.d ; in-4 (30,3 x 24 cm), en ff., étui de l’éditeur, lég. usé.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
♦ ÉDITION CONSTITUEE D’UN FRONTISPICE ET DE 30 LITHOGRAPHIES ORIGINALES COLORIÉES À LA MAIN AU CRAYON DE COULEUR SUR PAPIER VERGÉ TEINTE D’ARCHES, MONTÉES SOUS PASSE-PARTOUT.

Il manque le frontispice et la justification du tirage.

Dutel, 1726.

Christie’s, vente de décembre 2006, p.226.