Lot n° 111

Les Sires de BEAUJEU, ou mémoires historiques sur le Monastère de l’Ile-Barbe et la Tour de la Belle Allemande.  Lyon, Chez Tournachon-Molin, 1810. 2 volumes in-8, reliures de l’époque en basane racinée et décorée de motifs dorés, dos...

Estimation : 80/100
Adjudication : 140 €
lisse finement ornés. Très bel exemplaire.