Lot n° 113

STEYERT (André) Nouvelle histoire de Lyon, et des Provinces de Lyonnais – Fore – Beaujolais – Franc Lyonnais et Dombes. Lyon, Bernoux, 1895. 3 forts volumes de format in-4, reliés en dem. maroquin citron à coins, dos à nerfs ornés, têtes...

Estimation : 120/150
Adjudication : Invendu
dorées couv. cons. Exemplaire sur vélin teinté. Très fine reliure de Magnin.