Lot n° 134

Créquy (Marquise de). Souvenirs de 1710 à 1803. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée. Paris, Delloye, 1840. 10 tomes en 5 volumes n-12, demi-chagrin violet, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
9 portraits et une planche d’armoiries gravés sur métal. Joli exemplaire de ces mémoires intéressants et curieux.