Lot n° 320

[ART]. - Les Appartements du Baron de Redé en l’Hôtel Lambert. Texte de la Princesse Bibesco et de René Héron de Villefosse. Illustrations de Jean-Louis de Maigret, et 15 photographies au charbon de Jean Vincent.

Estimation : 80 / 150
Adjudication : Invendu
Monaco, Editions du Rocher, 1954. In-4 (18,5x24cm), en feuille sous chemise rempliée et emboitage. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°153. Envoi de Alexis de Redé pour le Vicomte Jacques de Canson. Bon état.