Lot n° 325

[DROIT]. – EXPILLY (Claude). – Plaidoyez [...] Sixième édition reveuë & augmentée (...)

Estimation : 70 / 100
Adjudication : Invendu
[Lyon] - Lion, Simon Rigaud, 1651. In-4 (16,5x22,5 cm) Plein vélin. Titre à l’encre au dos. Superbe vignette gravé de l’Editeur. Ex-libris manuscrit et tampon à l’encre de la bibliothèque de Bayle à Orange. Bon état, rousseurs.