Lot n° 358

[ILLUSTRES]. - COOPER (Douglas) –[PICASSO]. - Les Déjeuners.

Estimation : 70 / 100
Adjudication : Invendu
Paris, Cercle d’Art, 1962. Grand in-4 pleine toile décorée, sous étui illustré de dessins de Pablo Picasso. 165 pp. d’illustrations en noir et en couleurs. Nombreuses reproductions couleurs et noir et blanc. Exemplaire non numéroté du tirage courant. Après 150 exemplaires. Bon état, ancien ouvrage de bibliothèque nombreux tampons. Couverture filmoluxé.