Lot n° 24

AVIATION - GARROS (Roland) Aviateur français (1888-1918). Lettre autographe signée. Paris 28 novembre 1911. 2 p. pet. in-4.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 826 €
♦ Intéressante lettre quelques jours avant son départ pour une grande tournée en Amérique du Sud (Brésil et Argentine). Il vérifie que Romain a réglé « … Eugène Landan mécano de Santos Dumont pour sa facture de bambous chez Alcock ?… répondez moi vite… que je le paye avant mon départ –
jeudi prochain… ».