Lot n° 47

BREYÉ (François-Xavier). Traité du retrait féodal et du retrait lignager. Nancy, Leseure, 1737. 2 parties en un volume in-4, veau fauve, dos orné, roulette sur les coupes, tranches jaspées (Reliure de l'époque).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 100 €
♦ Édition originale, imprimée à Nancy.

Menus défauts d'usage, deux feuillets détachés.

Quérard, I, 508.