Lot n° 111

CAMBRY - Monumens celtiques ou Recherches sur le culte des pierres, précédées d'une notice sur les Celtes et sur les Druides, et suivies d'étymologies celtiques. Avec 7 grandes planches dépliantes in fine 1 vol. de XL-431 pp. in-8 relié ½...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 160 €
basane (post.) dos lisse. Paris Johanneau An XIII [1805] (E.O.).
Restauration à la page de titre.