Lot n° 164

JEHAN (L.-F.) - La Bretagne. Esquisses pittoresques et archéologiques – Origines celtiques et nouvelle interprétation des monuments – Vues ethnographiques, druidisme et traditions primitives. Illustrations et gravures. 1 vol. de XXII-452-[4]...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 70 €
pp. gd in-8 relié ½ basane, dos à nerfs fleuronné.
Tours Cattier 1863.

Rousseurs éparses.

▬ Il est joint : du même
• Voyage pittoresque et archéologique sur les Côtes de Bretagne.
1 vol. de 240 pp. gd in-8 relié ½ toile rouge à coins, dos lisse, pièce de titre rouge.
Tours Cattier 1894.
Bel ex.

Soit 2 vol.