Lot n° 165

JEHAN (L.-F.) La Bretagne. Esquisses pittoresques et archéologiques – Origines celtiques et nouvelle interprétation des monuments – Vues ethnographiques, druidisme et traditions primitives. Illustrations et gravures. 1 vol. de XXII-452 pp.[1]...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : Invendu
pp. gd in-8 relié ½ basane rouge, dos à nerfs fleuronné.
Tours Cattier 1863.

Petit accroc à la coiffe sup. sinon bel ex.

▬ Il est joint :
• GUENIN (Georges) - Pierres à légendes de la Bretagne.
1 vol. de 288 pp. gd in-8 broché.
Paris Nourry [Thiébaud] 1936.
Tiré à 200 ex.
Bel ex. peu courant.

Soit 2 vol.