Lot n° 434

[VANNES] LA MARTINIERE (J. de) - Vannes dans l'ancien temps – notes et documents. 1 vol. de 195 pp. gd in-8 relié ½ chagrin vert, dos à nerfs (insolé). Vannes Galles 1932. Bel ex. rare.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 80 €
▬ Il est joint :
• LE GOFF (T.-J.-A.) -
Vannes et sa région. Ville et campagne dans la France du XVIIIe siècle.
1 fort vol. de 397 pp. gd in-8 broché, couverture rempliée.
Loudéac Salmon 1989 (E.O.).
Bel ex.

▬ Il est joint :
• ALLEMAND (Alfred) -
Les origines historiques de la ville de Vannes.
1 vol. de 374 pp. in-8 reliure skivertex.
Marseille Laffitte 1977.
Tiré à 500 ex.
Bel ex.

▬ Il est joint :
• LE MENE (Joseph-Marie) -
Histoire archéologique, féodale et religieuse des paroisses du diocèse de Vannes.
2 vol. de 552-538 pp. in-8 reliure skivertex.
Marseille Laffitte 1982.
Tiré à 300 ex. Bel ex.

Soit 5 vol.