Lot n° 435

LAUGEL (Auguste) - Henry de Rohan – Son rôle politique et militaire sous Louis XIII (1579-1638). 1 fort vol. de VII-445 pp. gd in-8 relié ½ basane verte, dos lisse (insolé). Paris Firmin-Didot 1889 (E.O.).

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : 30 €
Rousseurs.
E.A.S.
Peu courant.