Lot n° 99

ÉLUARD Paul. MORALITÉ DU SOMMEIL. Anvers, l’Aiguille Aimantee, 1941. In-12, pleine peau imprimée, couverture conservée, chemise titrée, étui (Leroux).

Estimation : 2 000 / 2 500 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale illustrée de deux dessins reproduits de Magritte.
UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER FEATHERWEIGHT.

Ex-libris.