Lot n° 36

FREMENVILLEreminville (Edme de la Poix de) - Dictionnaire ou traité de la Police générale des villes, bourgs, paroisses et seigneuries de la campagne. A Paris, chez Gissey, 1758. 1 volume in-4°, reliure en plein veau, dos à nerfs orné, pièce...

Estimation : 50 / 80 €
de titre en basane marron clair, tranches rouges.
État moyen, cuir frotté, mors des deux plats fendus sur 3 cm avec manque de cuir sur le second plat.
Coiffes et coins usées.