Lot n° 101

NORMANDY Georges - Jean Lorrain, intime. A Paris, aux éditions Albin Michel, 1928. 1 volume in-4° demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs avec titre et auteur dorés, tête dorée, couverture conservée.

Estimation : 50 / 80 €
Nombreuses reproductions de photos et fac-similés de l’écriture de Jean Lorrain.
Ouvrage tiré à 300 exemplaires sur vergé d’Arches, celui-ci porte le n°81.