Lot n° 100

MUSSET (Alfred de) - Théâtre. A Paris, chez la Librairie des bibliophiles, 1889. 4 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs ornés de fers dorés, têtes dorées, titres, tomaisons et dates dorés, reliure...

Estimation : 100 / 150 €
signée Canape-Bele.
Couvertures conservées, quelques rousseurs sur celles-ci, dos très légèrement insolés.
Série complète très élégante.