Lot n° 111

ANONYME - Coustumes générales des pays et duché de Bretagne. S.D (circa 1650). 1 volume in-12 (format in-16), reliure d’époque en plein vélin, racorni par endroits.

Estimation : 80 / 100 €
Exemplaire collationné, manque la page de titre. 240 pp. - 2 ff. avec déchirures sans perte de mots, petite galerie de vers dans la marge haute avec la perte de quelques lettres.