Lot n° 128

LHUER Victor - Le costume Breton de 1900 jusqu’à nos jours. Au moulin de Pen-Mur, Paris, 1943. 1 volume petit in-folio, sous chemise éditeur avec titre et hermine bretonne sur le plat  ; collationné, 13 pp. de texte et 99 planches couleurs...

Estimation : 80 / 100 €
rehaussées au pochoir, quelques rousseurs éparses.