Lot n° 57

FABLES DE LA FONTAINE. Illustrations par Eugène Lambert. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation / J. Hetzel & Cie, sd (ca 1873). Grand in-8°, cartonnage personnalisé en pleine percaline vert forêt à gros grains avec encadrements...

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 120 €
noirs. Tranches dorées.
Gardes bleu.
Discrètes restaurations aux coiffes.
Sinon très agréable exemplaire.