Lot n° 675

HUGO, Victor. Les Burgraves, trilogie par Victor Hugo. Paris, Michaud, 1843. In-8, 1/2 maroquin à coins cerise.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 200 €
Tête dorée.
Reliure établie vers 1870, signée Trautz-Bauzonnet.
Bon exemplaire, lavé, à belles marges.
(Vicaire, IV, 300-301).