Lot n° 110

MOLIÈRE. Œuvres. Édition stéréotype. Paris, P. Didot l'aîné et F. Didot, an VII [1799]. 8 volumes in-16, demi-basane fauve avec coins, dos lisse recouvert de veau rouge orné, pièces de titre et de tomaison noires, tranches mouchetées...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
(Reliure de l’époque).
Jolie édition stéréotype dans une charmante reliure de l'époque.

▬ Ex-libris manuscrit sur les titres :
• Matherot