Lot n° 81

[CURIOSA ANONYME]. Ce qu'il faut dire et ne pas dire !... en 60 lithographies. S.l.n.d. (vers 1945). En feuillet sous chemise et étui. Ex. num. sur vélin d'Arches pour un faible tirage à 350 exemplaires.

Estimation : 60 - 90 €
Un choix de contrepèteries érotiques illustrées de lithographies plus que suggestives, parfois attribuées à Peter Chem.

Des rousseurs. (Dutel, 1163).