Lot n° 162

BUTOR (Michel). Ou. Le Génie du lieu, 2.— Transit B. Le Génie du lieu, 4. Paris, Gallimard, 1971 ; 2 vol. pet. in-4, brochés, non coupés. Édition originale de chacun des volumes. Le premier l'un des 35 exemplaires numérotés (n° 46) sur...

Estimation : 100 / 120 €
papier vélin pur fil de Lafuma-Navarre, seul grand papier après 20 Hollande ; le second, l’un des 20 exemplaires numérotés (n° 7) sur papier vélin de Rives, seul grand papier