Lot n° 3

Bertrand (Léon). Tonton, Tontaine, Tonton. Paris, Dentu, 1864. In-12 demi-chagrin marron (Reliure de l’époque)

Estimation : 50/60
Adjudication : 110 €
Edition originale préfacée par Alexandre Dumas, avec quelques dessins dans le texte de Martinus. Très bon exemplaire. (Thiéb., 73).