Lot n° 193

DANET (Pierre). Grand dictionnaire françois et latin. Lyon, Nicolas de Ville, 1713 ; très fort vol. in-4, veau brun, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre rouge, [rel. de l'époque], très discrètes...

Estimation : 100 / 150 €
restaurations.

Titre-frontispice gravé sur cuivre.
Bon exemplaire malgré de menus défauts : tache d’encre à un feuillet, petites mouillures en tête affectant seulement quelques feuillets