Lot n° 201

[CIRY (Michel)] - PASSERON (Roger)..L’Œuvre gravé de Michel Ciry 1949-1954. [1955-1963 ; 1964-1970]..Paris : La Bibliothèque des arts, 1968-1971. — 3 volumes in-4, cartonnage toilé d’éditeur, sous jaquette illustrée...Catalogue...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 73 €
raisonné de l’œuvre gravé de Ciry de 1949 à 1970. Chaque volume a été tiré à 650 exemplaires numérotés sur vélin. Ils ont été respectivement préfacés par Jean Adhémar, André Dunoyer de Segonzac et Jacques Guignard..Exemplaire parfaitement conservé.