Lot n° 82

Jaquier (Léon de). La Venerie Moderne. Paris, sans nom (1889). In-8 de 300 pages, demi basane rouge, dos lisse (Reliure de l’époque)

Estimation : 150/200
Adjudication : 230 €
Ouvrage rare tiré à petit nombre à compte d’auteur. Chaque page est illustré d’un dessin de P. Malher. Bon exemplaire à très grandes marges, rares rousseurs. (Thiéb., 519).