Lot n° 50

MANCINI-NIVERNOIS - Fables de Mancini-Nivernois publiées par l’auteur - Paris ; Imprimerie Didot-Jeune, 1796 - 2 tomes en 1 volume In-8° -

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : 30 €
Portrait frontispice de l’auteur -
1 pâle auréole parcourant l’ouvrage -

Reliure de l’époque demi-basane fauve -
Dos lisse orné et titré or -
Tranches mouchetées.