Lot n° 98

[MILITARIA] - UN ANCIEN OFFICIER - Histoire de l’école navale et des institutions qui l’ont précédée - Paris ; Maison Quantin, 1889 - 1 volume In-4° - 40 composition hors-texte par Paul Jazet - Reliure de l’époque demi-chagrin...

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : 20 €
bordeaux (Magnier et ses fils rel.) -
Jolie couverture couleurs signée Jazet conservée -
Dos à petits nerfs orné et titré or (coiffes très légèrement frottées) -
Tranches dorées -

Bel exemplaire.